Школьный музей

С целью изучения и сохранения историко-культурного наследия края, воспитания уважения к культуре своего и других народов, привития навыков исследовательской работы, формирования знаний, умений, навыков, ценностных ориентаций и убеждений школьников на основе личностного осмысления социального, духовного и нравственного опыта людей в прошлом и настоящем в нашей школе решено создать школьный музей.

Fotografiya_kollektiva_s_veteranami.jpg

Для этого создана рабочая группа учителей, которая определит статус и профиль школьного музея в МБОУ СОШ №5. Определено место под будущий кабинет-музей - кабинет №214.

Щербаковой Н.А., заместителем директора школы по воспитательной работе, и Паркаевой С.В., учителем истории и социокультурных дисциплин, составлен план работы по подготовке экспозиции будущего кабинета-музея.

Ответственность за планирование, организацию и проведение для школьников и педагогов экскурсий, походов и экспедиций по родному краю, местам боевой славы, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и пополнения экспонатов школьного кабинета-музея возложена на Щербакову Наталью Александровну, заместителя директора по воспитательной работе.

Ответственность за работу совета школьного музея возложена на учителя истории и социокультурных дисциплин Паркаеву Светлану Владимировну. Для организации плодотворной работы будущего школьного музея созданы поисковая, фондовая, экскур­сионная, экс­позиционная, пропагандистская группы. Ответственность по вопросам оформления материалов экспозиции кабинета-музея возложена на учителя ИЗО и черчения Мусатову Веру Аксентьевну.