Победа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Школьной традицией в предверии праздника Победы стало посещение мемориальной доски М.Н.Поповой. Мария Николаевна воевала в 46 Гвардейском полку , совершила 640 боевых вылетов. Она было добрым другом нашей школы, часто приходила к нам. Ученики 8 класса с учителем истории Шуровой С.В. возложили цветы, отдали дань памяти отважной летчицы.

01.05.2021

Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. Сегодня ученики нашей школы приняли участие в Акции «Георгиевская ленточка». Ленточки раздавали Волонтёры Победы и активисты РДШ.

01.05.2021

В конкурсе творческих работ учащихся «Блокадный Ленинград глазами современных детей» Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград»,посвященной 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады приняли участие обучающиеся нашей школы.

04.03.2021

Мы поздравляем Призера конкурса ученика 6 класса Максима Л. с работой из папье-маше и декупажа "Блокадный Ленинград". В пояснительной записке Максим пишет: "В своих героев я вложил частичку моего сердца, их образ очень символичен и полон трагизма". Благодарим учителя ИЗО Лапенкову А.А. !!

Фотоотчет

Юнармейцы отряда Зарница Ирина П., Арина К., Евгений С., Анастасия И. принимают участие в Московском областном конкурсе "Есть такая профессия - Родину защищать" в номинациях "Истории и легенды моей семьи" и "Есть такая профессия - Родину защищать...". Ждём результатов!

04.02.2021

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В школе прошли классные часы «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

03.12.2020

Минута молчания

10.05.2020

Непокоренные 75 лет Великой Победы