Победа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Сегодня ученики 3-х и 4-х приняли участие в школьном смотре строя и песни «Красив в строю, силён в бою»! Отряды представляли различные роды войск, показали умения в строевой подготовке, спели песни. Парад принимал наш большой друг ветеран микрорайона Букино Демьянов В.В. Смотр прошёл с соблюдением всех санитарных норм и требований.

14.05.2021

Сегодня юнармейцы отряда Зарница посетили городскую детскую библиотеку, в которой состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы "О защитниках Отечества". Ребята узнали об истории именных солдатских медальонов, которые позволяли установить личные данные в случае гибели бойца. Также ребятам рассказали как нужно действовать в случае находки такого медальона, куда и к кому обратиться. Спасибо организаторам данного мероприятия!!!!

14.05.2021

С праздником Победы ученики 8 класса поздравили ветерана ВОВ Кузнецову Тамару Иосифовну. Спасибо за Победу!!

11.05.2021

С Великим праздником Победы!! Спасибо за мир, дорогие Ветераны!!!

11.05.2021

Ученики 7 Б класса Вероника С. и Ангелина Л. подготовили проект о Зое Космодемьянской. Мы помним, мы гордимся!

11.05.2021

Онлайн-выставка работ учащихся школы к празднику Победы. С Праздником!

11.05.2021

Школьной традицией в преддверии праздника Победы стало посещение мемориальной доски М.Н.Поповой. Мария Николаевна воевала в 46 Гвардейском полку , совершила 640 боевых вылетов. Она было добрым другом нашей школы, часто приходила к нам. Ученики 8 класса с учителем истории Шуровой С.В. возложили цветы, отдали дань памяти отважной летчицы.

01.05.2021

Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. Сегодня ученики нашей школы приняли участие в Акции «Георгиевская ленточка». Ленточки раздавали Волонтёры Победы и активисты РДШ.

01.05.2021

В преддверии праздника Победы юнармейцы школьного отряда «Зарница» провели открытый классный час для четвероклассников в школьном музее. Активный член музея ученица 11 А класса Анна З. провела для ребят экскурсию.

30.04.2021

В конкурсе творческих работ учащихся «Блокадный Ленинград глазами современных детей» Международной исторической программы «Память сердца: блокадный Ленинград»,посвященной 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады приняли участие обучающиеся нашей школы.

04.03.2021

Мы поздравляем Призера конкурса ученика 6 класса Максима Л. с работой из папье-маше и декупажа "Блокадный Ленинград". В пояснительной записке Максим пишет: "В своих героев я вложил частичку моего сердца, их образ очень символичен и полон трагизма". Благодарим учителя ИЗО Лапенкову А.А. !!