Школьный портал

С 1 февраля 2020 года авторизация в ИСУОД "Школьный портал" для родителей и обучающихся (старше 14 лет) должна осуществляться посредством использования ЕСИА. Для обучающихся до 14 лет - посредством имеющегося логина и пароля ИСУОД.

Министерство образования Московской области (далее – Министерство)  в соответствии с письмом Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области от 04.07.2019 № 11-5222/Исх по вопросу авторизации в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области
(далее – ИСУОД)
исключительно посредством информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕСИА) сообщает о том, что с 1 сентября 2019 года возможность авторизации в ИСУОД для родителей и обучающихся будет доступна посредством использования ЕСИА (для персон старше 14 лет) и имеющегося логина и пароля ИСУОД (для персон до 14 лет).

ЕСИА – это информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Регистрация в ЕСИА позволяет не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде на федеральном и региональных порталах, но и пользоваться многими онлайн-ресурсами.

Инструкция по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

shkol_nyj_portal2-300x161-1.jpg

Инструкция по организации работы на Школьном портале в период дистанционного обучения для сотрудников образовательных  организаций Московской области

Дата публикации — 20.04.2020