Экскурсионная деятельность

Во все времена мальчишки и девчонки грезили неразгаданными тайнами океана, представляя себя бесстрашными исследователями морских глубин.

07.10.2021

Юные следопыты из 3 В (классный руководитель Трофимова И.Н.) и 4 Г (классный руководитель Васильева Е.В.) отправились сегодня на встречу с неизведанным в ОКЕАНАРИУМ. Ребята посетили экспозицию «Моря и океаны» – неизведанную колыбель древности. Увидели Морских звезд, ярких коралловых полипов, стайки промысловых рыб и диковинных обитателей. На экспозиции «Реки и озера» ребят встретили и рыба с «ножками», и прожорливые пираньи, и рыба-тигр и множество других невиданных созданий.Экскурсия была очень познавательной и интересной!!

Фотоотчет

На увлекательной экскурсии в музее-усадьбе Коломенское побывали ученики 5 а класса (классный руководитель Воронова Н.В.). Экскурсия была посвящена дворцовому этикету. Детям рассказали о дворце, об императоре Александре Михайловиче. Интерактивная часть экскурсии была посвящена костюму 18-19 веков и языку веера. Каждый мог побывать в роли гостей императорского дворца!

06.10.2021

Каникулы - это прекрасная возможность побыть вместе с классом вне школы. И классные руководители с удовольствием организовывают экскурсии, используя эту возможность. Сегодня 6 А класс ( классный руководитель Тумакова Н.В) совместно с родителями посетили шоколадную мастерскую «Choco Land”. Ребята услышали историю распространения шоколада по миру, продегустировали разные виды, изготовили конфеты, шоколадную фигурку.

06.10.2021

Сегодня учащиеся 3Г класса посетили Лобненский городской музей. Тема экскурсии «Лобненский рубеж» затронула всех. Любознательные мальчишки засыпали экскурсовода вопросами об оружии. Чувствительные девчонки прослезились после просмотра документального фильма. Большое спасибо Галине Ивановне Ивашуте за интересный рассказ и терпеливое отношение.

20.05.2021

На замечательной экскурсии на производстве «Ахмад чай» побывали сегодня ученики 5 А класса (классный руководитель Тумакова Н.В.). Фабрика расположена недалеко от Лобни в посёлке Птицефабрика. Ребятам рассказали об истории производства, о чайных традициях. Показали этапы производства.: от просеивания до фасовки. И, конечно, напоили разными видами чая. Экскурсия вышла очень познавательная и увлекательная!

17.05.2021

25 апреля ученики 5 классов посетили Гжельский завод художественной росписи. Уникальное производство народного промысла России позволяет увидеть великолепные, оригинальные, изысканные и неповторимые изделия, которые с одной стороны кажутся яркими и в тоже время такими спокойными. Ребята посмотрели все этапы производства, поучаствовали в мастер-классе, попили чай на свежем воздухе, погуляли по мини-зоопарку.

26.04.2021
В преддверие Дня Победы учащимся 4б класса удалось посетить уникальный музейный комплекс с галереей «Дорога памяти». 1418 шагов. Шаг за шагом, проходя все 1418 дней Великой Отечественной войны, ребята погружались в те далекие и страшные годы. Диорамы, интерактивные экраны, мультимедийные стенды и соответствующее аудио-визуальное оформление помогли более глубоко проникнуться тем временем. В «базе памяти» музея собрано более 30 млн имен и фотографий тех, кто защищал нашу Родину и самоотверженно трудился в тылу. Удалось побывать в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. В мире нет подобного по своему замыслу. Это настоящее чудо, созданное лучшими архитекторами, художниками, литейщиками, мозаичниками, иконописцами во славу великого русского воинства!Фотоотчет

24 апреля наши ученики совершили незабываемый тур по вечерней Москве. Ребята побывали в Александровском саду, наблюдали смену караула у Огня памяти, загадали желание на нулевом километре, посетили Красную площадь, парк "Зарядье", парящий мост. Экскурсия продолжилась на Воробьевых горах. Особенно ребятам понравился спуск по канатной дороге. В завершении были сделаны две остановки у Триумфальной арки и на Поклонной горе. Учащиеся получи массу положительных эмоций и узнали много интересного и нового о столицы нашей Родины! Спасибо председателю совета школы Лобановой Татьяне Валерьевне за организацию поездки.

26.04.2021

В погожий апрельский денёк учащиеся 1 А класса МБОУ СОШ #5, классный руководитель Мишина В. П. и родители отправились в гости в Сергиев Посад к русской матрешке.

09.04.2021

Именно здесь в 1947 году была создана фабрика деревянной игрушки. Нам предоставилась возможность познакомиться с уникальным народным промыслом, у истоков которого стоял святой Сергий Радонежский. Мы познакомились с трудоёмким процессом изготовления матрёшек. Их вытачивают из липовых ,, болванок’’. На увлекательном мастер- классе каждый смог самостоятельно расписать матрёшку в собственном стиле и взять этот сувенир с собой. Все радостные и довольные возвратились с экскурсии.

Фотоотчет