Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность - образовательная деятельность, направленная на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ (личностных, метапредметных и предметных), осуществляемая в формах, отличных от урочной.
Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной общеобразовательной программы.
Цель внеурочной деятельности - обеспечение достижения ребёнком планируемых результатов освоения образовательной программы за счёт расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность, повышения гибкости её организации.

Направления внеурочной деятельности:

• духовно-нравственное
  • социальное
  • спортивное
  • общекультурное
  • общеинтеллектуальное

15 октября в рамках внеурочной деятельности в начальной школе со 2 по 4 классы прошла Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада " Наше наследие". Школьный тур. Тема олимпиады " Деятельное добро: благотворительность, медицина, спасение"

16.10.2021

Сегодня в МБОУ СОШ №4 прошла занимательная игра «Юные знатоки природы». Команды шестиклассников проходили станции «Аллея», «Экологическая», «Гербарий», «Клумба» и другие, где отвечали на сложные вопросы, проявляли смекалку и показывали эрудицию. Ждём результатов состязаний, желаем нашей команде победы!

07.10.2021

На каникулах активно реализуется внеурочная деятельность, а особенно когда такая чудесная погода. Юные экологи во главе с учителем географии и биологии Житенко Н.И. на школьном участке провели фенологическую экскурсию и начали готовить растения к зиме: обрезать, подвязывать, выкапывать и подкармливать.

06.10.2021

Во Всероссийском открытом уроке по профориентации «Проектория» приняли участие ученики 6-8 классов. Открытый урок «Шоу профессий» был посвящён кулинарному искусству.

25.09.2021

Детскую городскую библиотеку посетил сегодня 5 В класс ( классный руководитель Логунова П.В.). Беседа «Житие Александра Невского» получилась очень увлекательной и интересной.

25.09.2021

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области 15 сентября 2021 года под руководством министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховского, прошло экологическое мероприятие на тему: «Сдай пластиковую бутылку-спаси Планету!» для учеников 10–го класса среднеобразовательных учреждений Московской области. Мероприятие состоялось в онлайн формате.

15.09.2021

09 сентября в детской городской библиотеке №2 прошла встреча учеников 2 б (классный руководитель Карасева Е.Н.) и 4 в (классный руководитель Майорова Е.А.) с детской писательницей Ольгой Малышкиной. Ребята познакомились с автором, ее книгами, смогли окунуться в волшебный мир литературы.

10.09.2021

24 мая День славянской письменности. В городском парке состоялся праздник. Учащиеся 1 А класса (классный руководитель Мишина В.П.) стали активными участниками этого мероприятия. Дети рисовали, звонили в колокола, отвечали на вопросы викторины. Хорошему настроению сопутствовала солнечная погода.

25.05.2021

Учащиеся 1 А класса (классный руководитель Мишина В.П.) впервые в гостях в Городской детской библиотеке по приглашению Гончар Марины Петровны.

27.04.2021

Состоялась познавательная встреча с орнитологом Крохиным А. Н. Весна- время возвращения перелетных птиц в родные края. Александр Николаевич рассказал о пользе пернатых в природе. У него в квартире проживают 14 различных видов птичек, из которых 12 поющих самцов и 2 самки. Крохин А. Н. получает релаксацию от их пения. Дети задавали свои забавные вопросы. Малыши получили много интересной информации от встречи со знатоком птиц. Спасибо большое работникам библиотеки за организацию интересной беседы!

Фотоотчет

Сегодня в начальной школе в рамках внеурочной деятельности прошёл турнир по шахматам. В турнире принимали участие лучшие игроки из каждого класса, которые были выбраны в сложной борьбе классного этапа. Участников турнира встречали шахматный Король и Королева! Поздравляем победителей!!!Спасибо большое Активу школы, который принял участие в судействе турнира.

27.04.2021