Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность - образовательная деятельность, направленная на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ (личностных, метапредметных и предметных), осуществляемая в формах, отличных от урочной.
Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной общеобразовательной программы.
Цель внеурочной деятельности - обеспечение достижения ребёнком планируемых результатов освоения образовательной программы за счёт расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность, повышения гибкости её организации.

Направления внеурочной деятельности:

• духовно-нравственное
  • социальное
  • спортивное
  • общекультурное
  • общеинтеллектуальное

Учащиеся 1 А класса (классный руководитель Мишина В.П.) впервые в гостях в Городской детской библиотеке по приглашению Гончар Марины Петровны.

27.04.2021

Состоялась познавательная встреча с орнитологом Крохиным А. Н. Весна- время возвращения перелетных птиц в родные края. Александр Николаевич рассказал о пользе пернатых в природе. У него в квартире проживают 14 различных видов птичек, из которых 12 поющих самцов и 2 самки. Крохин А. Н. получает релаксацию от их пения. Дети задавали свои забавные вопросы. Малыши получили много интересной информации от встречи со знатоком птиц. Спасибо большое работникам библиотеки за организацию интересной беседы!

Фотоотчет

Сегодня в начальной школе в рамках внеурочной деятельности прошёл турнир по шахматам. В турнире принимали участие лучшие игроки из каждого класса, которые были выбраны в сложной борьбе классного этапа. Участников турнира встречали шахматный Король и Королева! Поздравляем победителей!!! Спасибо большое Активу школы, который принял участие в судействе турнира.

27.04.2021

В рамках внеурочной деятельности 2В класс принял участие в мероприятии, которое было организовано Детской библиотекой г. о. Лобня "Космический лабиринт", посвящённое 60- летию первого полёта человека в космос. Ребята не только прослушали увлекательную лекцию, но и подготовили рисунки, поделки к выставке, читали стихи. Все участники были награждены грамотами.

17.04.2021

В рамках внеурочной деятельности ученики 2 В класса 19.03.2021 посетили Детскую библиотеку. На Неделе детской книги прошла встреча с лобненским автором Галиной Мамонтовой и знакомство с её новой книгой "Ванюшино Рождество". Иллюстраторами книги являются дети. Одна из работ принадлежит ученице 6 класса нашей школы Варваре М.

20.03.2021

Сегодня в рамках внеурочной деятельности в 9Б классе был проведен Всероссийский экологический урок "Сила леса".

15.03.2021

Учащиеся узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой, познакомились с причинами и последствиями гибели лесов, изучили правила защиты леса от пожаров, в том числе с помощью мобильных устройств, и сохранения лесов с помощью простых повседневных действий.

В предверии 8 Марта в школе прошёл творческий художественный конкурс 3Д открытка. Самые разнообразные техники в украшении открыток были продемонстрированы нашими юными мастерами.

06.03.2021

В рамках внеурочной деятельности сегодня обучающиеся 1 класса "В" провели экскурсию на тему: " Пешеходные переходы вокруг нашей школы".

02.03.2021

В рамках внеурочной деятельности сегодня ученицей 10 А класс Александрой С. было проведено исследование качества питьевой воды в школе. По результатам работы все показатели в норме и не превышают допустимых значений.

18.02.2021

Есть такая ночь, в которую сам черт не может помешать влюбленному кузнецу достать черевички для любимой Оксаны. На чудесный спектакль «Ночь перед Рождеством» в театр Камерная сцена пришли сегодня ученики 5 А класса в рамках внеурочной деятельности.

04.02.2021

Сегодня с учащимися 10 А класса был проведен онлайн-урок по финансовой грамотности "Финансовые инструменты и стратегии финансирования". Ребята узнали что такое инвестиции и какие бывают, выяснили в чем отличие акций от облигаций, дали понятие депозит, посмотрели как риск влияет на инвестирование. Спасибо организаторам урока!

04.02.2021