Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность - образовательная деятельность, направленная на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ (личностных, метапредметных и предметных), осуществляемая в формах, отличных от урочной.
Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной общеобразовательной программы.
Цель внеурочной деятельности - обеспечение достижения ребёнком планируемых результатов освоения образовательной программы за счёт расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность, повышения гибкости её организации.

Направления внеурочной деятельности:

• духовно-нравственное
  • социальное
  • спортивное
  • общекультурное
  • общеинтеллектуальное

В рамках внеурочной деятельности сегодня ученицей 10 А класс Александрой С. было проведено исследование качества питьевой воды в школе. По результатам работы все показатели в норме и не превышают допустимых значений.

18.02.2021

Есть такая ночь, в которую сам черт не может помешать влюбленному кузнецу достать черевички для любимой Оксаны. На чудесный спектакль «Ночь перед Рождеством» в театр Камерная сцена пришли сегодня ученики 5 А класса в рамках внеурочной деятельности.

04.02.2021

Сегодня с учащимися 10 А класса был проведен онлайн-урок по финансовой грамотности "Финансовые инструменты и стратегии финансирования". Ребята узнали что такое инвестиции и какие бывают, выяснили в чем отличие акций от облигаций, дали понятие депозит, посмотрели как риск влияет на инвестирование. Спасибо организаторам урока!

04.02.2021

В рамках внеурочной деятельности ученики начальной посещают детскую городскую библиотеку на увлекательный мастер-класс «Новогодняя открытка».

23.12.2020

Проектная деятельность — это работа, направленная на решение конкретных задач, для достижения поставленной цели, которая позволяет использовать знания, полученные во время учебного процесса, на практике. И именно в школе ребята учатся основам проектной деятельности. Во 2 классе - «В мире профессий», в 8 классе - лингвистические проекты.

23.12.2020

В рамках внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" учащиеся средней и старшей школы принимают участие во Всероссийском онлайн-зачете по основам финансовой грамотности. После успешного прохождения тестирования учащиеся получаю сертификат. Все желающие могут протестировать себя по ссылке https://finzachet.ru/obshchaya-finansovaya-gramotnost . Желаем успехов!

13.12.2020

Дети кружка Экозеркало под руководством  Резниковой АА и классных руководителей Павловой В А, Таишевой ВР, Лапенковой А А стали участниками экопроекта "Детки Кремлевской елки"

09.12.2020

В рамках внеурочной деятельности 2 В класс посетил Детскую библиотеку. Там состоялась встреча с Дзюбенко Андреем Витальевичем - руководителем лобненского ГО ИКП "Архивариус", который провел беседу на тему: "Солдатский вещмешок".

17.11.2020

Андрей Витальевич рассказал школьникам о непростых солдатских буднях на фронтах Великой Отечественной войны. Дети смогли прикоснуться к истории ВОВ, познакомиться с героическими и трагическими страницами истории Отечества.Ребята с интересом изучали содержимое вещмешка бойца . Особенно удивило детей то, что солдатский вещмешок мог весить более 20 кг, что гораздо больше веса среднего ученика 2 класса! А ведь с такими мешками на плечах солдатам приходилось преодолевать пешком многие километры! Этот факт ещё больше укрепил в ребятах уважение к профессии военного. Они сделали вывод, что для того, чтобы стать настоящим солдатом, нужно укреплять своё здоровье, постоянно заниматься спортом, избегать вредных привычек.

Фото

В рамках внеурочной деятельности 2в класс (Трофимова И.Н.) с целью развития познавательных интересов и ранней профориентации посетил Детскую библиотеку. Ребята познакомились с сотрудниками библиотеки, с помещением, с книгами.

17.11.2020

Дети с большим интересом слушали рассказ Валентины Ивановны и Аллы Владимировны, которые познакомили юных читателей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги, как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу располагаются книги в библиотеке. А также приняли участие в проекте «МУЛЬТИребусКРЕАТИВ», где всем любителям русского языка предлагается разгадать ребусы в необычной форме - в форме мультфильмов.

Фото

Для содействия развитию интереса детей к русской литературе, приобщения к богатейшему наследию русских поэтов в МБОУ СОШ 5 были проведены литературные конкурсы: Конкурс чтецов и детский писательский Конкурс. Ребята продемонстрировали артистизм исполнения и выразительность, умение составлять стихотворные тексты. На муниципальном этапе писательского Конкурса у нас два призера. Поздравляем! Удачи Победителям Конкурса чтецов на городском этапе!