Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Bezymiannyi.png

Цель движения —вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан

Родина начинается с наших детей.

- детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения
российских граждан.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России дает возможность членам движения обучаться на базе своих объектов.

Цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «ЮНАРМИЮ» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы могут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить дополнительное образование,  навыки оказания первой помощи.

Чем будут заниматься юнармейцы?

Юнармейцы получат широкий доступ к инфраструктуре Вооруженных сил, а также учебно-материальной базе ЦСКА и ДОСААФ, будут ездить в лагеря и на сборы. В свободное от учебы время юнармейцы будут:

— вести работу по сохранению мемориалов и обелисков

— нести вахту памяти у Вечного огня

— заниматься волонтерской деятельностью

— принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях

— получать дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

Зачем создали «Юнармию»?

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.

Торжественная клятва

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем.
Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.
Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость.
Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и
созиданию на благо Отечества.
Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и
достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
КЛЯНУСЬ!»

Гимн Юнармии

Полки идут стеной, красиво держат строй
И гордо шелестят знамёна.
Комбат и рядовой, единою судьбой
Мы связаны с тобой, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
В бесстрашии атак спасли мы русский флаг,
И дом родной, и наши песни.
А, коль придёт беда, собою мы тогда
Отчизну заслоним, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
Полки идут стеной, красиво держат строй
И вместе с нами вся Россия.
И он, и ты, и я — армейская семья,
И этим мы сильны, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России

На официальный сайт движения «ЮНАРМИЯ» можно войти по ссылке yunarmy.ru

Сегодня Юнармейцы и учащиеся 6а класса поздравили наших ветеранов Владимира Владимировича Демьянова и Владимира Сергеевича Мочалова с наступающим праздником Днём защитника Отечества!

20.02.2021

Поклон вам, ветеран, и уважение!

За то, что мир вы подарили нам!

Судьба Ваша достойна восхищения,

Сегодня поздравленья наши - вам!

Фотоотчет

Юнармейцы отряда Зарница принимают участие в муниципальном литературном конкурсе "Победа", посвященном 80-летию героических битв и сражений в Великой отечественной войне. Ждём результатов!

17.02.2021

Ребята отряда "Зарница" принимают участие во всероссийском экологическом конкурсе "Эко-Шеврон".

16.02.2021

Видеоролик "Орден Славы"

15.02.2021

28 декабря Юнармейцы побывали в Театре Российской Армии на новогодней ёлке. До начала праздника были организованы интерактивы, где наши учащиеся приняли активное участие и попробовали свои силы. Затем ребят ожидало удивительное представление. Все получили массу положительных эмоций и радость, ведь в Новый год исполняются желания! Спасибо организаторам праздника за незабываемый волшебный праздник!

29.12.2020

Сегодня состоялось подведение итогов работы юнармейского отряда "Зарница". Самые активные Юнармейцы были награждены грамотами, благодарностями и призами с юнармейской символикой. Поздравляем! Так держать!

14.12.2020